Return to flip book view

Infos Régates 2020

Page 1

Infos Régates 2020 Sports Nautiques de l'Eau d'Heure asbl

Lac de la Plate Taille

Team Regatta

Avis de Course

Calendrier

Enregistrement

Participants

Resultats


Notice of Race

Calendar

Registration Form

Registrants

Results

Page 2

inscription REGATES et repas 2020

Page 3

Pour toutes les courses – for all races

AVIS DE COURSE STANDARD

STANDARD NOTICE OF RACE

Lac de la Plate Taille - SNEH

AUTORITE ORGANISATRICE

L’autorité organisatrice est le club des Sports Nautiques de l’Eau d’Heure ASBL (S.N.E.H.), sous les patronages de la Fédération Francophone du Yachting Belge (F.F.Y.B) et Royal Belgian Sailing Federation (RBSF).

En collaboration avec les associations Nationales et la Classe :
Consultez l’annexe 1 AC svp.

0. La mention « [DP] » dans une règle de l’AC signifie que la pénalité pour une infraction à cette règle peut, à la discrétion du jury, être inférieure à une disqualification.

1. REGLES

1.1. La régate sera régie par les règles telles que définies dans les Règles de Course à la Voile.

1.2. Les prescriptions de l'autorité nationale s'appliqueront.

1.3. Règles des classes : Consultez L’annexe 1 AC svp.

1.4. En cas de conflit : Consultez l’annexe 1 AC svp.

2. PUBLICITE

2.1. La publicité est permise en accord avec les règles de World Sailing ( R20) et des classes. Si cette règle est enfreinte, la Règlementation World Sailing 20.9.2 s’applique [DP]

En Belgique, la publicité pour le tabac est interdite.

3. ADMISSIBILITE ET INSCRIPTION

3.1. Consultez l’annexe 1 AC svp.

3.2. Les concurrents résidant en Belgique doivent présenter au moment de leur inscription, la licence compétition complète, accompagnée d'une autorisation parentale pour les mineurs.

3.3. Les concurrents doivent être affiliés à une classe nationale.

3.4. Les bateaux admissibles sont priés de s’inscrire en complétant le formulaire d’inscription sur le site www.sneh.be

3.5. Chaque concurrent devra signer au moment de son inscription définitive, un formulaire contenant les termes suivants "J'accepte de me soumettre aux règles de course à la voile et à toutes les autres règles qui régissent cette épreuve".

4. NA

5. DROITS A PAYER

Consultez l’annexe 1 AC svp.

6. NA

ORGANISING AUTORITY

The Organising Authority is the Sports Nautiques de l’Eau d’Heure club (S.N.E.H.), under patronage of the Belgian French Federation of Yachting (F.F.Y.B.) and Royal Belgian Sailing Federation (RBSF).

In collaboration with the national associations and the Class :
Please consult Appendix 1 NOR

0. The notation ‘[DP]’ in a rule in the NoR means that the penalty for a breach of that rule may, at the discretion of the protest committee, be less than disqualification.

1. RULES

1.1 The regatta will be governed by the rules as defined in The Racing Rules of Sailing.

1.2. The prescriptions of the national authority will apply.

1.3. Class Rules : Please consult Appendix 1 NOR.

1.4. If there is a conflict: Please consult Appendix 1 NOR

2. ADVERTISING

2.1. Advertising shall comply with World Sailing (R20) and with Class Rules. If this rule is broken, World Sailing Regulation 20.9.2 applies [DP]

Advertising for tobacco is prohibited in Belgium.

3. ELIGIBILITY AND ENTRY

3.1. Please consult Appendix 1 NOR

3.2. At the registration, each Belgian resident will be required to show his competition license in full. Competitors under 18 shall present a signed and completed parent (guardian) consent and declaration form at registration.

3.3. Competitors must be member of a national class.

3.4. Eligible boats may enter online by completing the registration form on the website www.sneh.be

3.5. To be registered every competitor shall sign a form with the following statement: "I agree to be bound by the Racing Rules of Sailing (RRS) and all the other rules dealing with this competition".

4. NA

5. ENTRY FEES

Please consult Appendix 1 NOR

6. NA

Page 4

7. PROGRAMME

Consultez l’annexe 1 AC svp.

8. JAUGE

Chaque bateau doit présenter un certificat de jauge valide. De plus, un bateau ou son équipement ou le certificat de jauge pourra être contrôlé à tout moment.

9. INSTRUCTIONS DE COURSE

Les instructions de course et les instructions de course complémentaires seront affichées sur le tableau officiel d’information.

10. LIEU

La régate se tiendra sur le lac de la Plate Taille en Belgique. L’annexe indique l’emplacement du Lac de la Plate Taille.

Sports Nautiques de l’Eau d’Heure (S.N.E.H) Lac de la Plate Taille - rue de Oupia 4/1 6440 FROIDCHAPELLE (Belgique)

GPS : N 50° 10' 40,79'' E 4° 22' 56,20''

Tel: +32 71 64 33 74

11. PARCOURS

Les parcours à effectuer sont définis dans l’annexe des instructions de course.

12. NA

13. CLASSEMENT (par classe)

13.0 Le système de classement est le suivant :

Système de point à minima.

13.1. Trois courses doivent être courues pour constituer une série.

13.2.

a) Quand moins de 4 courses ont été courues, le score d’un bateau dans la série sera le total de ses scores dans toutes les courses.

b) Quand 4 à 7 courses ont été courues, le score d’un bateau dans la série sera le total de ses scores dans toutes les courses en retirant son plus mauvais score

c) si 8 courses ou plus sont courues le score d’un bateau dans la série sera le total de ses scores dans toutes les courses en retirant les 2 plus mauvais scores.

14. BATEAUX ACCOMPAGNATEURS ACCEPTATION DES REGLES [DP]

Les accompagnateurs doivent :

demander l'autorisation d'aller sur l'eau en remplissant un formulaire.rester en dehors des zones où les bateaux courent, depuis le signal préparatoire jusqu’à ce que tous les bateaux aient fini ou abandonné ou que le comité de course signale un retard, un rappel général ou une annulation.contribuer à la sécurité sur l'eau à la demande du Comité de Courseêtre marqués avec leur pavillon national.

Chaque concurrent et propriétaire de bateaux convient, en leur nom, que ses accompagnateurs sont liés par des règles.

15. PLACE AU PORT ET AU PARKING [DP]

Les bateaux et remorques doivent rester à la place qui leur a été attribuée dans le parking à bateaux.

16. NA

17. NA


7. SCHEDULE

Please consult Appendix 1 NOR

8. MEASUREMENT

Each boat shall produce a valid measurement certificate. In addition, a boat or equipment or Measurement form or certificate may be inspected at any time.

9. SAILING INSTRUCTIONS

The sailing instructions and Additional sailing instructions will be post on the official notice board.

10. VENUE

The regatta will be held at lake of the Plate Taille in Belgium. Appendix shows the location of the Plate Taille lake.

Sports Nautiques de l’Eau d’Heure (S.N.E.H) Plate Taille Lake - rue de Oupia 4/1 6440 FROIDCHAPELLE (Belgium)

GPS: N 50° 10' 40,79'' E 4° 22' 56,20''

Phone: +32 71 64 33 74

11. THE COURSES

The course to be sailed will be describet in the sailing instruction diagram.

12 NA

13.SCORING by class

13.0 The scoring system is as follow:

Low point system.

13.1. Three races are required to be completed to constitute a series.

13.2.

a) When fewer than 4 races have been completed, a boat’s serie score will be the total of her race scores.

b) When 4 to 7 races have been completed, a boat’s series score will be the total of her race scores excluding her worst score.

c) When 8 or more races have been completed, a boat’s series scores will be the total of her race scores excluding her 2 worst scores.

14. SUPPORT BOATS ACCEPTANCE OF THE RULES [DP]

Support boats shall :

ask authorization to go afloat by filling in a request form

Accompanying persons must remain outside the areas where boats are racing from the preparatory signal until all the boats finished or abandon, or the race committee reports a postponement, a general recall or a cancellation.

help to rescue on race committee requestwear their national flag.

Each competitor and boat owner agree, on behalf of their support persons, that such support persons are bound by the rules.

15. BERTHING AND PARKING [DP]

Boats and trailers shall be kept her assigned places while they are in the boat park.

16. NA

17. NA

Page 5

18. COMMUNICATION RADIO [DP]

Sauf en cas d’urgence, un bateau ne doit ni effectuer de transmission (vocale ou data) pendant qu’il est en course, ni recevoir de communications (vocale ou data) qui ne soient pas recevables pour tous les bateaux.

19. PRIX

Consultez L’annexe 1 AC svp

20. DECHARGE DE RESPONSABILITE

Les concurrents participent à la régate entièrement à leurs propres risques. Voir la règle 4 "Décision de courir". L'autorité organisatrice n'acceptera aucune responsabilité en cas de dommage matériel, de blessure ou de décès, dans le cadre de la régate, aussi bien avant, pendant qu'après la régate

21. ASSURANCE

Chaque bateau participant doit détenir une assurance valide en responsabilité civile avec une couverture minimale d'un montant de 1.500.000 euros par incident ou son équivalent.

22. INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES

Team Regatta SNEH : regate@sneh.be

Jf Rome +32 475 64 96 10

ANNEXE

voir annexe AC 1 et 2

HEBERGEMENT

Possibilité de camping (gratuit) sur le site.

La liste des chambres d’hôtes, gîtes ruraux et maisons de tourisme se trouve sur les sites :

https://www.lacsdeleaudheure.be

https://walloniebelgiquetourisme.be  
Froidchapelle, Cerfontaine, Walcourt, Chimay

https://www.froidchapelle.be 

https://www.cerfontaine.be

REPAS

• Il est possible d’avoir une petite restauration au club house •

Renseignements au club house : +32 71 64 33 74

Inscriptions souhaitées

Gaetan Donckers +32 471 333 192

clubhouse@sneh.be

18. RADIO COMMUNICATION [DP]

Except in an emergency, a boat that is racing, shall not make voice or data transmissions and shall not receive voice or data communications that is not available to all boats.

19. PRIZES

Please consult appendix 1 NOR

20. DISCLAIMER OF LIABILITY

Competitors participate in the regatta entirely at their own risk. See RRS 4, Decision to Race. The organizing authority will not accept any liability for material damage or personal injury or death sustained in conjunction with or prior to, during, or after the regatta.

21. INSURANCE

Each participating boat shall be insured with valid third-party liability insurance with a minimum cover of 1.500.000 Euro per incident or the equivalent.

22. FURTHER INFORMATIONS

Team Regatta SNEH regate@sneh.be

Jf Rome +32 475 64 96 10

ANNEXE

please consult appendix NOR 1 & 2

ACCOMMODATION

Camping is available (free of charges) on site.

The list of B&B, Cottages and Guest House is on the different websites :

https://www.lacsdeleaudheure.be 

https://walloniebelgiquetourisme.be
Froidchapelle, Cerfontaine, Walcourt, Chimay

https://www.froidchapelle.be 

https://www.cerfontaine.be

MEALS

• snack’s are available at the club house. •

Information at the club house : +32 71 64 33 74

Reservation necessary

Gaetan Donckers +32 471 333 192

clubhouse@sneh.be

Page 6

Marcel Buffet - April Falls - Duo

bateaux de sport en duo

24 & 25-04-2020

Show appendix notice of race Go to registration form Registered list Vers le formulaire d'enregistrement Liste des participants Afficher annexe avis de course

Page 7

Les 6 heures de la Plate Taille

ouvert à tout bataux - open for all boats

01-05-2020

Show appendix notice of race Go to registration form Registered list Vers le formulaire d'enregistrement Liste des participants Afficher annexe avis de course

Page 8

Les Spirou @ Mons

Spirou Class

10-05-2020

Show notice of race Go to registration form Registered list Vers le formulaire d'enregistrement Liste des participants Afficher avis de course

Page 9

Trophée Charles Bertels

Micro - F15 - Qs -HT- Maraudeur TS/AK

16 &17-05-2020

Show appendix notice of race Go to registration form Registered list Vers le formulaire d'enregistrement Liste des participants Afficher annexe avis de course

Page 10

COB/OBK FINN - Les Solos

Finn - Solo classes

20 & 21-06-2020

Show appendix notice of race Go to registration form Registered list Vers le formulaire d'enregistrement Liste des participants Afficher annexe avis de course

Page 11

One cup - Multihull - BO cup Skiff

A-Class - Multihull - skiff

27 & 28-06-2020

Show appendix notice of race Go to registration form Registered list Vers le formulaire d'enregistrement Liste des participants Afficher annexe avis de course

Page 12

Trophée Saint Feuillien @ Mons


05-07-2020

Show appendix notice of race Go to registration form Registered list Vers le formulaire d'enregistrement Liste des participants Afficher annexe avis de course

Page 13


Overall

Sailed: 5, Discards: 1, To count: 4, Rating system: TCF, Entries: 28, Scoring system: Appendix A

RankClassSailNoClubHelmNameCrewNameTCFR1R2R3R4R5TotalNett1stFlying Fifteen3915SNEHDesantoine EzekielChantrenne Aurélie0.7529(1.0)1.01.01.01.05.04.02ndLaser Standard42992SNEHAlain Destatte 0.6982(6.0)4.02.03.02.017.011.03rdFlying Fifteen3530SNEHTimoleon PapasokratisPierre Vandepoel0.7529(4.0)3.03.02.04.016.012.04thLaser Standard191249SNEHCAUET Serge 0.69825.05.05.04.0(6.0)25.019.05thFlying Fifteen3742SNEHAlain KinardMichel Genart0.7529(8.0)2.04.05.58.027.519.56thMaraudeur50936CYVIADidier GourdautGaland0.6572(7.0)6.06.05.53.027.520.57thFlying Fifteen3049SNEHChristian Van De ZandeDominique Chapelle0.7456(10.0)8.07.07.05.037.027.08th5o59064SNEHVandersteen PhLapotre B.0.8727(20.0)7.09.08.09.053.033.09thOptimist1217VSAFélix 0.46553.011.0(17.0)10.015.056.039.010thMaraudeur2319SNEHPatrick Dricot 0.657212.0(15.0)12.09.07.055.040.011thFlying Fifteen3325SNEHRamses DEFORCE 0.7456(14.0)9.08.013.011.055.041.012thOptimist1216VSAClément 0.46552.0(20.0)18.011.013.064.044.013thFirst 18 QR227SNEHJacques CaronCharlier Anne-Françoise0.6466(18.0)13.014.012.010.067.049.014th4701127SNEHMahieux Y.Dumont M.0.791811.0(21.0)11.015.020.078.057.015thFirst 18 QR801SNEHRoussel J.Meerschaert M.0.646617.014.015.0(19.0)12.077.058.016thMaraudeur51200xxEV MoissonFabletFablet0.6572(19.0)12.016.017.014.078.059.017thX48SNEHPhilippe Palmaerts 0.673715.017.0(20.0)14.016.082.062.018thJantar 21SansSNEHHocq ChVan de Sande H.0.7034(21.0)16.013.018.017.585.564.519thOptimist1215VSAQuentin 0.46559.019.0(21.0)16.021.086.065.020thLaser Standard94183SNEHPierre Ody 0.698216.010.010.0(29.0 DNC)29.0 DNC94.065.021stFirst 2020SNEHBen Mabrouk CharlesHachez Véronique0.742613.018.0(22.0)20.019.092.070.022ndDjinn 7195SNEHDeffontaine J-LLallemand-Blaise0.7566(24.0)24.024.022.017.5111.587.523rdTrotter 22sansSNEHRoussel A. 0.697323.022.0(27.0)21.023.0116.089.024thFirst 21.7sansSNEHStephane RosseelsBenoit Pillez0.7426(25.0)23.025.023.022.0118.093.025thDorade BQSansSNEHScheepmans 0.626322.026.023.0(29.0 DNC)29.0 DNC129.0100.026thFigaro 6102SNEHWarocquier S.Cand L.0.7426(26.0)25.026.025.024.0126.0100.027thComet 700?SNEHEric Delannoy 0.716027.028.019.0(29.0 DNC)29.0 DNC132.0103.028thEtap 23isSNEHDonckers G.Huart I. Haligon A.0.6912(29.0 DNC)27.028.024.025.0133.0104.0



Show appendix notice of race

Challenge Fred Haligon

02-08-2020

Afficher annexe avis de course

Page 14

Overall

Sailed: 3, Discards: 0, To count: 3, Entries: 20, Scoring system: Appendix A

RankFleetIClassNatSailNoClubHelmR1R2R3Total1stMinimeOptimistBEL12098 daysBoris De Wilde7.01.01.09.02ndBenjaminOptimistBEL1200Optisharks Inside/OutsideVic Rossel1.03.06.010.03rdMinimeOptimistBEL1176WOSBultynck Anders3.02.09.014.04thMinimeOptimistBEL1210RBSCDe Bie Alexander9.05.02.016.05thMinimeOptimistBEL1194RBSCLasse-Finn Sergeys5.010.03.018.06thBenjaminOptimistBEL1226RBSCLotte Meynen11.04.04.019.07thMinimeOptimistBEL1193RBSCAntonia Van den Bergh2.08.011.021.08thMinimeOptimistBEL1114RBSCCédric D'Hondt4.07.010.021.09thBenjaminOptimistBEL118RBSCThorvald Sergeys6.011.05.022.010thMinimeOptimistBEL1187I/OQuinten Opstaele13.06.07.026.011thMinimeOptimistBEL1217CVDBoedt Félix10.09.08.027.012thBenjaminOptimistBEL1192RCNVMaxime Delhaye8.012.013.033.013thBenjaminOptimistBEL1216CVDBoedt Clément12.014.016.042.014thMinimeOptimistBEL1159RCNVVandeclee Pierre15.013.019.047.015thBenjaminOptimistBEL1215CVDVandamme Quentin14.018.015.047.016thBenjaminOptimistBEL1095RBSCOtto Hoens17.016.014.047.017thBenjaminOptimistBEL1185RBSCFloris Boone16.017.017.050.018thMinimeOptimistBEL1157RCNVFrissen Alexandre18.015.018.051.019thMinimeOptimistBEL1080RCNVZoé Delhaye19.021.0 DNF12.052.020thMinimeOptimistBEL1158RCNVStrypstein Lucas20.019.020.059.0




CBO Benjamin Opti

08 & 09-08-2020

Show appendix notice of race Afficher annexe avis de course

Page 15

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 15, Scoring system: Appendix A

RankNatClassSailNoClubHelmR1R2R3R4R5R6Total1stBELSpirou042NWVMathieu Casaer(3.0)1.02.01.01.02.07.02ndBELSpirou110NWVKasper Anseeuw1.0(3.0)3.03.03.01.011.03rdBELSpirou17NWVElin Aerts4.02.01.04.0(5.0)4.015.04thBELSpirou45WVD MechelenTeughels Mathieu2.05.04.02.02.0(8.0)15.05thBELSpirou030NWVNoor D'Hondt6.0(16.0 DNF)5.08.04.03.026.06thBELSpirou031DEL MAREDorien Palmans5.04.07.05.08.0(16.0 RET)29.07thBELSpirou032SNEHAmaury De Crem(9.0)7.06.07.06.06.032.08thBELSpirou044SNEHMaxime De Crem7.06.09.0(16.0 RET)9.07.038.09thBELSpirou055VVW TurnhoutLaura Otto(16.0 DNF)16.0 DNS8.09.07.05.045.010thBELSpirou114NWVFemke Heyman8.08.010.06.013.0(16.0 DNS)45.011thBELSpirou059SNEHTamara Baude(16.0 DNS)16.0 DNS16.0 RET16.0 DNF10.09.067.012thBELSpirou05WVDLouise Teughels(16.0 DNC)16.0 DNC16.0 DNF16.0 DNF11.016.0 DNS75.013thBELSpirou28GavermeerAn-Katrien De Gryse(16.0 DNF)16.0 DNF16.0 DNF16.0 DNF12.016.0 RET76.014thBELSpirou037NWVGuillaume Casaer(16.0 DNF)16.0 DNS16.0 RET16.0 DNC16.0 DNC16.0 DNC80.014thBELSpirou013SchulensmeerMats Van Buggenhout(16.0 DNF)16.0 DNS16.0 DNC16.0 DNC16.0 DNC16.0 DNC80.0


Coupe Charles Bertels

Spirou Class

22 & 23-08-2020

Show appendix notice of race Afficher annexe avis de course

Page 16

Overall

Sailed: 5, Discards: 1, To count: 4, Rating system: TCF, Entries: 19, Scoring system: Appendix A

RankClassNatSailNoClubHelmNameCrewNameTCFR1R2R3R4R5TotalNett1stMaraudeurBEL2319SNEHP. DricotS. Bertrand0.65722.0(4.0)2.01.02.011.07.02ndF15 GoldBEL3596SNEHM. VincentK. Vincent0.7529(20.0 DNC)1.04.04.01.030.010.03rdKouign AmannBEL39466SNEHO. François 0.69123.03.03.02.0(5.0)16.011.04thMaraudeurBEL51746SNEHM. GenartT. Paternoster0.6572(20.0 OCS)2.01.07.03.033.013.05thFirst 18 QRBEL227SNEHJ. CaronA-F Caharlier0.64664.0(7.0)7.03.06.027.020.06thMaraudeurFRA1253EVMMB. FabletC. Fablet0.65721.08.08.05.0(9.0)31.022.07thF15 SylverBEL3325SNEHR. DeforceV. Mestdagh0.74569.06.05.0(12.0)4.036.024.08thF15 GoldBEL3742SNEHA. KinardC. Paternoster0.75295.05.06.010.0(16.0)42.026.09thFIRST 211BEL215SNEHA. Lallemand 0.74266.010.09.0(16.0)11.052.036.010thFIRST 20BEL20SNEHC. Ben MabrouckV. Hachez0.74267.09.010.0(14.0)12.052.038.011thMaraudeurFRA50936CYVIAD. GourdautGalland0.6572(20.0 DNC)20.0 DNF20.0 DNS6.08.074.054.012thDjinnBEL195SNEHJ-L. DeffontaineO. Lambert0.756610.011.0(20.0 DNF)17.017.075.055.013thFIRST 235BELFSNEHB Lefebure 0.7519(20.0 DNC)20.0 DNC20.0 DNC8.57.075.555.514thMICROSAILBELMSNEHC. Chauffouraux 0.6572(20.0 DNC)20.0 DNC20.0 DNC8.510.078.558.515thF15 ClassicBEL2007SNEHF. BaudouxI. Baudoux0.7349(20.0 DNC)20.0 DNC20.0 DNC11.015.086.066.016thMaraudeurBEL52335SNEHJ-M. Deleris 0.65728.0(20.0 DNC)20.0 DNC19.020.0 DNF87.067.017thSUNFAST 20BEL1075SNEHJ. Defer 0.7034(20.0 DNC)20.0 DNC20.0 DNC13.014.087.067.018thFinnBEL88SNEHP. Palmaerts 0.7456(20.0 DNC)20.0 DNC20.0 DNC15.013.088.068.019thFirst 18BEL1051SNEHJ-F. Op De Beeck 0.6466(20.0 DNC)20.0 DNC20.0 DNC18.018.096.076.0 Le Raid'heure - Commodores cup
 - La Maraud'heure


12 & 13-09-2020

Show appendix notice of race Afficher annexe avis de course

Page 17

Overall

Sailed: 8, Discards: 2, To count: 6, Rating system: TCF, Entries: 15, Scoring system: Appendix A

RankClassNatSailNoClubHelmNameCrewNameTCFR1R2R3R4R5R6R7R8TotalNett1st5o5BEL8898Limburg ZeilfederatieB. Van AsscheT. Van Assche0.87271.01.01.0(4.0)1.0(3.0)1.02.014.07.02nd5o5BEL8613Limburg ZeilfederatieK. Van AsscheL. Van Assche0.8727(5.0)2.02.05.04.01.0(6.0)3.028.017.03rd5o5BEL8949RCNVC. CretsL. Lambert0.87272.0(9.0)(7.0)1.03.05.52.05.034.518.54thEuropeBEL943SNEHG. Gennart 0.6737(8.0)4.04.03.0(9.0)5.54.01.038.521.55th470SUI12CVDO. AroniY. Mailleux0.79183.05.05.02.0(10.0)(8.0)3.04.040.022.06th5o5BEL8625Limburg ZeilfederatieC. MartensT. Liebens0.87276.06.0(8.0)(7.0)7.04.07.07.052.037.07th5o5BEL8553SIROCOP. GorremansP. Gorremans0.8727(11.0)11.06.0(12.0)6.02.05.08.061.038.08th5o5BEL9064SNEHD. TrinePh Vandersteen0.8727(15.0)8.09.08.02.09.010.0(11.0)72.046.09th5o5BEL8420Limburg ZeilfederatieF. CortenTh Vanhees0.872712.0(14.0)10.09.05.07.09.0(13.0)79.052.010th5o5GER8691SEVL-SH. KönigK. Frühwald0.872710.07.0(11.0)6.011.010.0(13.0)9.077.053.011thFlying FifteenBEL3915SNEHE. DesantoineA. Chantrenne0.75294.03.03.0(16.0 DNC)(16.0 DNC)16.0 DNC16.0 DNC16.0 DNC90.058.012th5o5BEL8844Noord Limburg MaasF. BoonenR. Vanthoor0.87279.0(13.0)(12.0)10.08.012.011.010.085.060.013thFinnBEL88SNEHPh Palmaerts 0.745613.0(15.0)14.0(16.0 DNF)13.011.08.06.096.065.014th5o5BEL8400SNEHT. GeeraertsL. Yerlès0.8727(14.0)10.0(15.0)11.012.013.012.012.099.070.015th5o5BEL8543SNEHA. MineurF. Boucau0.87277.012.013.0(16.0 DNC)(16.0 DNC)16.0 DNC16.0 DNC16.0 DNC112.080.0


 B CUP 470 -  505


19 & 20-09-2020

Show appendix notice of race Appendix avis de course

Page 18

Show appendix notice of race Final Results CBO Laser Inland

03 & 04-10-2020

Regatta Pictures (clic) Afficher annexe avis de course Resultats Finales

Page 19

CBO Flying Fifteen - CBO Ponant

10 & 11-10-2020

Show appendix notice of race Show appendix 2 notice of race Go to registration form Registered list Afficher annexe 2 avis de course Vers le formulaire d'enregistrement Afficher annexe avis de course Liste des participants

Page 20

MICReau d'Heure « Euro Micro Belgium »

Canceled

Show appendix notice of race Show appendix 2 notice of race Registered list Go to registration form Liste des participants Vers le formulaire d'enregistrement Afficher annexe avis de course Afficher annexe 2 avis de course

Page 21

Autumn OK Regatta - CBO Inland Europe

24 & 25-10-2020

Show appendix notice of race Show appendix 2 notice of race Go to registration form Registered list Afficher annexe avis de course Vers le formulaire d'enregistrement Afficher annexe avis de course Afficher annexe 2 avis de course Liste des participants