Return to flip book view

Classements 2018

Page 1

L Agimontoise Classements 2018 Le plus important n est pas de gagner mais de participer car l important dans la vie ce n est point le triomphe mais le combat l essentiel ce n est pas d avoir vaincu mais de s tre bien battu Pierre de Coubertin

Page 2

Course jeunes 400 m Place Pl Dossard Cat Nom Cat gorie 1 1 604 BOURDON Arthur Gar on 2 1 605 ROUET Thea Fille 3 2 608 JADOT Aubane Fille 4 2 613 DESCHAMPS Arthur Gar on 5 3 609 COLINET Axel 6 3 602 7 4 8 Club ARDAM Temps Vitesse Min Km 00 01 15 19 200 03 07 00 01 18 18 461 03 15 00 01 21 17 777 03 22 Traileurs de la Pointe 00 01 24 17 142 03 30 Gar on 00 01 27 16 551 03 37 GOLINVEAU Liza Fille 00 01 31 15 824 03 47 610 BADOT Lukas Gar on 00 01 37 14 845 04 02 5 611 DEVITO Tiego Gar on 00 01 43 13 980 04 17 9 4 607 DUBOIS Anna Fille 00 01 45 13 714 04 22 10 5 612 GOBLET Elyne Fille 00 01 48 13 333 04 30 11 6 614 BRICOULT Lison Fille 00 01 52 12 857 04 40 12 7 601 LEGAT Louise Fille 00 01 56 12 413 04 50 13 6 603 SURAHY Ugo Gar on 00 01 58 12 203 04 55 14 8 606 ROUET Eloa Fille 00 02 06 11 428 05 15 CAPB jog hermeton CAP

Page 3

Course jeunes 800 m Place Pl Cat Dossard 1 1 655 ADANT Victor Gar on 2 2 657 GRAJEK Basile Gar on 3 3 654 RUELLE Germain Gar on 4 1 662 JANTON Eva Fille 5 4 651 CASSART Alexandre Gar on 6 5 667 JADOT Marceau Gar on 7 6 668 GILSON Th o 8 7 666 9 2 10 Nom Cat gorie Club Temps Vitesse Min Km 00 02 36 18 461 03 15 00 02 38 18 227 03 17 ARCH 00 02 43 17 668 03 23 ARCH 00 02 45 17 454 03 26 00 02 48 17 142 03 30 00 02 55 16 457 03 38 Gar on 00 02 57 16 271 03 41 VANDERLAN Ars ne Gar on 00 03 09 15 238 03 56 665 VANDERCAM Agla Fille 00 03 13 14 922 04 01 3 669 DANLOY Adeline Fille CAP 00 03 15 14 769 04 03 11 8 658 BOURDON Marco Gar on ARDAM 00 03 22 14 257 04 12 12 9 661 KANDI Liam Gar on 00 03 31 13 649 04 23 13 4 660 GAVIANO Susy Fille Les traileurs de la pointe 00 03 33 13 521 04 26 14 5 656 SURAHY C lia Fille CAP 00 03 36 13 333 04 30 15 10 663 XHOUFLAIRE Robin Gar on 00 03 39 13 150 04 33 16 6 671 BRICOULT Jeanne Fille 00 03 42 12 972 04 37 17 11 659 VAN INGH Eloan Gar on 00 03 46 12 743 04 42 18 7 664 MATHON Charlotte Fille 00 04 12 11 428 05 15 19 8 653 DEHAIBE Marilou Fille 00 04 19 11 119 05 23 20 9 652 DEHAIBE Louane Fille 00 04 48 10 000 06 00 ACCO CAPB Agimontoise

Page 4

Course jeunes 1200 m Place Pl Cat Dossard 1 1 705 VANDERCAM Achille 2 2 704 3 3 4 Nom Cat gorie Club Temps Vitesse Min Km Gar on 00 04 04 17 704 03 23 GOBLET Alexis Gar on 00 04 12 17 142 03 30 703 GOBLET Romain Gar on 00 04 15 16 941 03 32 1 707 COLINET Alicia Fille 00 04 30 16 000 03 45 5 2 706 GILSON Lilou Fille 00 04 34 15 766 03 48 6 3 702 SNAUWAERT Karelle Fille 00 05 33 12 972 04 37 Jog Hermeton

Page 5

Course 6 2 km Dossards noirs 1 Pl Cat 1 2 Place Dossard Nom Cat gorie Club Temps Vitesse Min Km 422 HOUTART Cyril Senior ARCH 00 20 26 18 205 03 17 1 301 THIRY Simon Espoir H TRAKKS 00 21 42 17 142 03 30 3 2 343 DEGEIMBRE Martin Espoir H ARCH 00 21 56 16 960 03 32 4 2 410 COLLET Fr d ric Senior CMA 00 22 20 16 656 03 36 5 3 399 BAURIN Antoine Senior CRABBE 00 22 27 16 570 03 37 6 3 472 PIERRET Romain Espoir H RUN EXPERT TEAM 00 22 32 16 508 03 38 7 4 432 BELOT Remi Senior 00 22 34 16 484 03 38 8 5 400 DETRAIT Hugues Senior ACCO 00 22 44 16 363 03 40 9 6 494 TILMANT Gr goire Senior arch 00 22 47 16 327 03 40 10 1 409 HAMI AMAR V t ran 2 LA MA 00 23 32 15 807 03 47 11 7 302 HUET Ludovic Senior TRAKKS 00 23 36 15 762 03 48 12 8 426 SMEYERS Nicolas Senior 00 23 43 15 685 03 49 13 9 387 DIDIER Aur lien Senior SAP Event 00 23 55 15 554 03 51 14 10 452 MALMEDY Bernard Senior CAP 00 24 06 15 435 03 53 15 1 423 BAUDELET Matteo Gar ons 00 24 10 15 393 03 53 16 1 313 TRIBUT Jennifer Dame Grac 00 24 15 15 340 03 54 17 1 397 DARAS Nicolas V t ran 1 CAP 00 24 36 15 121 03 58 18 4 303 WATRISSE Thibaut Espoir H 00 24 43 15 050 03 59 19 11 312 CHARRIEAU Beno t Senior 00 24 48 15 000 04 00 20 12 340 GILSON Didier Senior 00 25 08 14 801 04 03 21 5 415 NUYTTENT Maxime Espoir H ARCH 00 25 31 14 578 04 06 22 13 453 TRONCON Beno t Senior Traileurs des Fagnes 00 25 33 14 559 04 07 23 2 497 MATHIEU Laurent V t ran 1 ARCH 00 25 51 14 390 04 10 24 14 491 FRANCOIS J r me Senior TRAIL WALHEROIS 00 26 07 14 243 04 12 25 3 492 LEPRETRE C dric V t ran 1 tch 00 26 14 14 180 04 13 GRAC Athlemisme

Page 6

Place Pl Cat Dossard 26 4 336 VANDERCAM Thierry V t ran 1 27 2 466 JACQMAIN Cyril Gar ons 28 3 315 GRAJEK Gaspard Gar ons 29 2 309 JACQUES Daniel V t ran 2 30 5 368 DROMZEE Ludovic V t ran 1 31 6 444 ABRAHAM Christophe V t ran 1 32 4 374 CHARRIERE Lilian Gar ons 33 15 502 POCHET Adrien Senior 34 16 401 HOWET Antonin Senior 35 17 443 THIRY Thomas 36 7 416 NUYTTEN Fr d ric 37 8 394 PREVE Samuel V t ran 1 38 5 398 DARAS Paul Gar ons 39 3 322 LEZIN Claude 40 2 436 41 9 42 Nom Cat gorie Club Temps Vitesse Min Km CAP 00 26 23 14 099 04 15 CAP 00 26 44 13 915 04 18 00 26 47 13 889 04 19 00 26 49 13 871 04 19 00 27 19 13 618 04 24 ARCH 00 27 22 13 593 04 24 RSN 00 27 25 13 568 04 25 00 27 30 13 527 04 26 ARCH 00 27 34 13 494 04 26 Senior ARCH 00 27 37 13 470 04 27 V t ran 1 ACCO 00 27 42 13 429 04 28 00 28 13 13 183 04 33 Grac 00 28 18 13 144 04 33 V t ran 2 L Agimontoise 00 28 21 13 121 04 34 LEGRAND Marina Dame Single Track 00 28 41 12 969 04 37 318 RAVIAT Alain V t ran 1 ARDAM 00 28 44 12 946 04 38 18 395 ANSIAUX Pierre Senior 00 28 46 12 931 04 38 43 1 429 GREGOIRE Virginie A n e 1 Joggeurs de Suzin 00 29 03 12 805 04 41 44 19 329 NORMAND Joachim Senior CAP 00 29 05 12 790 04 41 45 3 386 JACQUIER Melissa Dame Jog Hermeton 00 29 10 12 754 04 42 46 4 462 BAURIN Herv V t ran 2 00 29 16 12 710 04 43 47 10 384 ROMEDENNE Pierre V t ran 1 ARCH 00 29 19 12 689 04 43 48 2 317 RAVIAT Nadia A n e 1 ARDAM 00 29 21 12 674 04 44 49 20 393 BINET Lo c Senior 00 29 24 12 653 04 44 50 6 333 AUDRAN Anatole Gar ons 00 29 26 12 638 04 44 51 5 352 WAEGENAAR Daniel V t ran 2 00 29 28 12 624 04 45 52 6 390 DUTOIT Nathan Espoir H Grac 00 29 33 12 588 04 45 53 11 342 JADOT Fr d ric V t ran 1 CAP Bauraing 00 29 49 12 476 04 48 54 21 490 GODEFROID Robin Senior arch 00 29 52 12 455 04 49 55 7 488 CAUCHIE Hugo Gar ons CNG 00 29 56 12 427 04 49 56 7 456 DENIS Guillaume Espoir H 00 29 58 12 413 04 50 57 8 468 LIETART Quentin Gar ons 00 30 05 12 365 04 51 Anciens du 10 Les Viroquois CAPB

Page 7

Place Pl Dossard Cat Nom Cat gorie Club Grac Temps Vitesse Min Km 00 30 08 12 345 04 51 00 30 24 12 236 04 54 58 1 388 BOKKEN Sarah Fille 59 8 473 MAGNUS Comlonbier Espoir H 60 12 408 FILIPPONE Serge V t ran 1 Traileur de la Pointe 00 30 26 12 223 04 54 61 6 373 RAVIAT Eddy V t ran 2 Traileur de la Pointe 00 30 31 12 190 04 55 62 4 431 GRAMME Lisa Dame 00 30 33 12 176 04 55 63 1 324 MOINY Blanche Espoire D 00 30 44 12 104 04 57 64 2 382 VAN GEEL Sophie Fille 00 30 45 12 097 04 57 65 13 471 LIETART Patrice V t ran 1 00 30 59 12 006 04 59 66 7 405 CHARLIER Jacky V t ran 2 00 31 01 11 993 05 00 67 22 347 EFFINIER Mathieu Senior 00 31 06 11 961 05 00 68 9 348 HERMAN Louis Gar ons 00 31 09 11 942 05 01 69 8 305 LAHAUT Kick V t ran 2 KICK47 00 31 11 11 929 05 01 70 1 311 STREBER Fernand V t ran 3 ARCH 00 31 15 11 903 05 02 71 23 306 PAULET Cyril Senior TCH 00 31 27 11 828 05 04 72 3 325 SNAUWAERT Cl mence Fille Jog Hermeton 00 31 34 11 784 05 05 73 9 404 FRANCART Henri Espoir H 00 31 39 11 753 05 06 74 5 344 DELVOSAL Delphine Dame CAP 00 31 41 11 741 05 06 75 10 461 GROULARD Florian Espoir H CANAILLOUX 00 31 44 11 722 05 07 76 2 381 VAN GEEL Emilie Espoire D 00 31 55 11 655 05 08 77 3 334 BAUCHE Isabelle A n e 1 CAP 00 31 56 11 649 05 09 78 11 392 TAVERNIER Pierre Espoir H Traileur de la Pointe 00 32 00 11 625 05 09 79 24 501 MATERNE Remi Senior tch 00 32 02 11 612 05 10 80 10 503 FASTRES Maeverick Gar ons cap 00 32 04 11 600 05 10 81 3 378 DEMEULDRE L na Espoire D 00 32 06 11 588 05 10 82 4 380 VAN GEEL Justine Espoire D 00 32 09 11 570 05 11 83 4 379 DEMEULDRE Clara Fille 00 32 12 11 552 05 11 84 25 493 BAUDOIN William Senior 00 32 14 11 540 05 11 85 6 495 DESSEILLE Emilie Dame arch 00 32 19 11 511 05 12 86 14 458 SELEMBER Alain V t ran 1 JOGGEURS DE SUZIN 00 32 45 11 358 05 16 87 4 434 GERARD S verine A n e 1 00 32 48 11 341 05 17 88 5 425 NAVEZ Dominique A n e 1 CAP 00 32 54 11 306 05 18 89 6 457 JOISSAINS Sabrina A n e 1 ARCH 00 33 08 11 227 05 20 ARDAM CAPB

Page 8

Place Pl Cat Dossard 90 2 421 DARTEVELLE Claude 91 7 407 92 26 93 Nom Cat gorie Club Temps Vitesse Min Km V t ran 3 00 33 28 11 115 05 23 ZIDANE Sandra Dame 00 33 30 11 104 05 24 345 MATTON David Senior 00 33 36 11 071 05 25 8 448 SIMON Amandine Dame CAP 00 33 38 11 060 05 25 94 7 435 DESOMBE Fran oise A n e 1 CAP 00 33 41 11 044 05 25 95 1 349 MOREL Catherine A n e 2 00 33 44 11 027 05 26 96 9 371 MOYEN Jean Louis V t ran 2 00 33 49 11 000 05 27 97 5 403 FRANCART Elisabeth Fille 00 34 03 10 925 05 29 98 10 417 KINARD Eric V t ran 2 00 34 12 10 877 05 30 99 9 320 MARTIN Julie Dame 00 34 28 10 793 05 33 100 15 454 DEMONTE Fabrice V t ran 1 00 34 30 10 782 05 33 101 11 391 MICHEL Laurent V t ran 2 00 34 35 10 756 05 34 102 10 358 GEVENOIS Sophie Dame 00 34 41 10 725 05 35 103 11 496 GUERIN Eliane Dame 00 34 46 10 699 05 36 104 16 419 FAMEREE C dric V t ran 1 ARCH 00 34 48 10 689 05 36 105 3 439 MINET Freddy V t ran 3 JCPMF 00 34 50 10 679 05 37 106 1 383 TOURNAY Annie A n e 3 00 34 54 10 659 05 37 107 12 489 DORMAL Pol V t ran 2 00 34 56 10 648 05 38 108 12 346 BADOT Julie Dame 00 34 59 10 633 05 38 109 27 482 MARTINOT Lo c Senior 00 35 04 10 608 05 39 110 8 449 COURTOIS Sandrina A n e 1 00 35 14 10 558 05 40 111 5 314 GRAJEK Zo Espoire D 00 35 28 10 488 05 43 112 11 328 ERBISTI Enzo Gar ons Traileur de la Pointe 00 35 39 10 434 05 45 113 12 460 GROULARD Damien Espoir H KANAILLOUS 00 35 41 10 425 05 45 114 13 375 CHARLIER Mathilde Dame Rocroy Sport Nature 00 35 44 10 410 05 45 115 14 330 RADELET Aur lie Dame Jog Hermeton 00 36 11 10 280 05 50 116 28 354 BOURTEMBOURG Vincent Senior 00 36 22 10 229 05 51 117 6 338 ERGO Clarisse Espoire D 00 36 26 10 210 05 52 118 9 337 DEFOSSE Sophie A n e 1 00 36 35 10 168 05 54 119 10 487 MARCHAL Sandrine A n e 1 00 36 48 10 108 05 56 120 13 430 CAILTEUR Andr V t ran 2 00 36 52 10 090 05 56 121 17 465 JACQMAIN Luc V t ran 1 00 36 55 10 076 05 57 ARCH Jog Hermeton CAP Bauraing ARCH CAP

Page 9

Place Pl Dossard Cat Nom Cat gorie 122 2 424 BASTIN Corine A n e 3 123 14 442 ADAM Philippe V t ran 2 124 15 463 DEFAUW Georges 125 11 428 126 2 127 Club Temps Vitesse Min Km 00 36 59 10 058 05 57 00 37 01 10 049 05 58 V t ran 2 00 37 03 10 040 05 58 CHENET Vinciane A n e 1 00 37 08 10 017 05 59 360 HERREGODTS Jacqueline A n e 2 00 37 12 10 000 06 00 6 356 LACAILLE Emy Fille 00 37 16 9 982 06 00 128 29 486 LUNARDI Geoffrey Senior 00 37 52 9 823 06 06 129 12 479 DELOGNE Magali A n e 1 CAP 00 37 55 9 810 06 06 130 3 359 DE MOREAU Monique A n e 2 ARCH 00 38 02 9 780 06 08 131 3 335 CHAPELLE Claire A n e 3 ARCH 00 38 10 9 746 06 09 132 4 475 PIERARD Isabelle A n e 2 ARCH 00 38 17 9 717 06 10 133 5 427 MARTIN Marie France A n e 2 Doische 00 38 24 9 687 06 11 134 15 445 LOUIS Jennyfer Dame 00 38 27 9 674 06 12 135 13 504 GAVIANO Sacha Espoir H fumay 00 38 29 9 666 06 12 136 18 307 TABAREUX Olivier V t ran 1 ARCH 00 38 42 9 612 06 14 137 13 331 HAFFI Karima A n e 1 00 38 46 9 595 06 15 138 16 332 NAGELS Robert V t ran 2 00 38 48 9 587 06 15 139 16 350 GOBLET Marie Dame 00 39 09 9 501 06 18 140 12 355 LACAILLE Ugo Gar ons 00 39 17 9 469 06 20 141 4 364 REMY Richard V t ran 3 00 39 19 9 461 06 20 142 6 370 HAUTENNE Esther A n e 2 00 39 21 9 453 06 20 143 14 467 SINET Brigitte A n e 1 00 39 24 9 441 06 21 144 15 477 MATERNE Marie Eve A n e 1 00 39 32 9 409 06 22 145 17 433 KROMER Roseline Dame 00 39 49 9 342 06 25 146 30 351 COLINET Olivier Senior 00 40 06 9 276 06 28 147 7 310 DEBRUE V ronique A n e 2 Anciens du 10 00 40 22 9 215 06 30 148 16 420 ROBINET S verine A n e 1 ARCH 00 40 46 9 125 06 34 149 7 357 XHAUFLAIRE Ninon Fille 00 40 51 9 106 06 35 150 8 361 LECLERC Laurence A n e 2 00 40 55 9 091 06 35 151 18 485 HENRARD Elodie Dame 00 40 59 9 076 06 36 152 17 484 THOMAS C line A n e 1 00 41 01 9 069 06 36 153 4 418 VELLIEN No lette A n e 3 00 41 13 9 025 06 38 icpmf jog hermeton JC Philippeville CAP Traileur de la Pointe ARCH

Page 10

Place Pl Dossard Cat Nom Cat gorie Club Temps Vitesse Min Km 154 19 500 FIVET Charlotte Dame bicauz 00 41 17 9 010 06 39 155 20 498 PAPART Aur lie Dame bicauz 00 41 19 9 003 06 39 156 31 499 GUIZZI Thomas Senior 00 41 24 8 985 06 40 157 21 455 HONTOY Laure Dame 00 41 27 8 974 06 41 158 5 308 TRUSSART Philippe V t ran 3 ARCH 00 41 36 8 942 06 42 159 7 316 RAVIAT Am lie Espoire D ARDAM 00 41 43 8 917 06 43 160 14 481 DAMOISEAU Espoir H 00 42 05 8 839 06 47 161 22 353 SINZOT Emilie Dame 00 42 23 8 777 06 50 162 8 326 ERBISTI Carla Espoire D 00 42 27 8 763 06 50 163 6 376 VANDERLINDEN Alain V t ran 3 00 42 33 8 742 06 51 164 23 304 GILLES Aline Dame 00 42 48 8 691 06 54 165 24 323 ANCIAUX Suzy Dame ARDAM 00 42 50 8 684 06 54 166 18 474 CALANDE Corine A n e 1 ARCH 00 43 06 8 631 06 57 167 19 459 SCHLEISTER Marie Flore A n e 1 JOGGEURS DE SUZIN 00 43 55 8 470 07 05 168 9 341 VANAUTGAERDEN Christine A n e 2 ARCH 00 44 10 8 422 07 07 169 19 483 DAMOISEAU Gr gory V t ran 1 00 44 26 8 372 07 10 170 20 319 THYS Ang lique A n e 1 00 44 31 8 356 07 10 171 25 339 DERINE Emilie Dame 00 44 40 8 328 07 12 172 10 478 GIDEL V ronique A n e 2 00 44 46 8 309 07 13 173 8 321 VAN YNGH L a Fille 00 45 38 8 151 07 21 174 11 411 GILLES Nelly A n e 2 00 45 40 8 145 07 21 175 26 385 MARTIN Catherine Dame 00 46 40 7 971 07 31 176 27 362 MANIL Marie Dame 00 47 09 7 889 07 36 177 9 480 MINET Julie Fille cap 00 50 04 7 430 08 04 178 7 476 BAYET Etienne V t ran 3 ARCH 00 50 08 7 420 08 05 179 28 363 DUBOIS Laura Dame 00 50 30 7 366 08 08 180 12 464 DELMELLE Ingrid A n e 2 00 50 57 7 301 08 13 181 21 327 PARENT Delphine A n e 1 Traileur de la Pointe 00 56 13 6 617 09 04 182 5 369 LAMBOTTE Georgette A n e 3 ARCH 01 09 11 5 377 11 09 183 17 447 BRUNEAU Claude V t ran 2 ARCH 01 13 28 5 063 11 50 184 13 406 OLIX CHEILA A n e 2 ARCH 01 13 33 5 057 11 51 185 14 446 MICHEL Isabelle A n e 2 ARCH 01 13 40 5 049 11 52 186 15 451 ROUSSEAU Marie France A n e 2 JOG HERMETON 01 48 07 3 440 17 26 187 6 450 WERON Genevi ve A n e 3 ARCH 01 48 10 3 439 17 26 Traileur de la Pointe ARCH Agimontoise

Page 11

Course 11 7 km Dossards rouges Place Pl Cat Dossard Nom Cat gorie Club Temps Vitesse Min Km 1 1 46 HOWET Florian Senior ARCH 00 41 34 16 888 03 33 2 1 8 HOWET Vincent V t ran 2 ARCH 00 44 02 15 942 03 45 3 2 55 LEONARD Sindbad Senior 00 44 07 15 912 03 46 4 3 22 BADOT Beno t Senior 00 44 34 15 751 03 48 5 4 38 VAN DEN KERCHOVE Olivier Senior 00 44 54 15 634 03 50 6 5 43 RODRIQUE Jordane Senior 00 46 18 15 161 03 57 7 1 65 DEMANDRE Etienne V t ran 1 00 46 31 15 091 03 58 8 6 56 LEGRAND Julien Senior 00 47 02 14 925 04 01 9 7 77 BRASSEUR Adrien Senior 00 47 46 14 696 04 04 10 2 21 AUDRAN Fr d ric V t ran 1 Traileur de la pointe 00 47 52 14 665 04 05 11 2 7 MOLITOR Andr V t ran 2 ARCH 00 48 29 14 479 04 08 12 1 27 MARCOUX Alain V t ran 3 CMA 00 49 31 14 177 04 13 13 2 64 MAHIEU Hugues V t ran 3 00 49 35 14 157 04 14 14 8 49 HAQUENNE Damien Senior 00 50 11 13 988 04 17 15 3 72 SCAILLET Vincent V t ran 1 Bicauz 00 50 59 13 769 04 21 16 9 31 VANDEVEN Damien Senior ARDAM 00 51 38 13 595 04 24 17 10 12 SURAHY Franck Senior CAP 00 52 39 13 333 04 30 18 11 35 CHARRIERE S bastien Senior 00 52 57 13 257 04 31 19 12 50 TORMEN Alaric Senior 00 53 05 13 224 04 32 20 13 75 GATEZ Steve Senior HIGH POWER 00 53 44 13 064 04 35 21 3 16 WAUTHELET Samuel V t ran 2 Gerpinnes Co 00 53 50 13 040 04 36 22 4 14 BOURDON R my V t ran 1 Traileur de la pointe 00 53 56 13 016 04 36 23 5 62 DAMON Micha l V t ran 1 00 54 04 12 983 04 37 24 6 73 LAURENT John V t ran 1 00 54 09 12 963 04 37 25 7 41 TAVERNIER Cyril V t ran 1 00 54 28 12 888 04 39 jog hermeton ARCH

Page 12

Place Pl Dossard Cat Nom Cat gorie Club Temps Vitesse Min Km 26 14 13 DOSSARD 13 Senior 00 54 36 12 857 04 40 27 8 25 GOBLET Denis V t ran 1 00 54 40 12 841 04 40 28 9 32 POINCELET Denis V t ran 1 00 54 50 12 802 04 41 29 15 6 GILLES Florent Senior 00 54 56 12 779 04 41 30 10 48 RIME Ludovic V t ran 1 00 55 01 12 759 04 42 31 16 60 MOISE Denis Senior 00 55 03 12 752 04 42 32 3 33 VANDEVEN Andr V t ran 3 00 55 17 12 698 04 43 33 11 70 JAUMOTTE Olivier V t ran 1 00 55 32 12 641 04 44 34 1 79 HERMAND Vanessa A n e 1 CAP 00 55 35 12 629 04 45 35 12 19 GILLES S bastien V t ran 1 Traileur de la pointe 00 56 01 12 531 04 47 36 1 85 BRIANTAIS Alice Dame Traileur de la pointe 00 56 57 12 326 04 52 37 2 51 VANLANCKER C line A n e 1 00 57 05 12 297 04 52 38 17 4 NANQUETTE Axel Senior che boad team 00 57 17 12 254 04 53 39 3 47 VERDY St phanie A n e 1 Traileur de la pointe 00 57 47 12 148 04 56 40 4 20 AUDRAN Oph lie A n e 1 Traileur de la pointe 00 58 17 12 044 04 58 41 18 24 LAIXHAY Geoffray Senior 00 58 48 11 938 05 01 42 13 17 LACAILLE Francq V t ran 1 00 58 49 11 935 05 01 43 5 52 BLONDEL Ilse A n e 1 00 58 58 11 905 05 02 44 19 1 RONDEAUX Aur lien Senior 00 59 15 11 848 05 03 45 4 74 GODEFROID GAETAN V t ran 2 00 59 20 11 831 05 04 46 20 37 BOQUET Nicolas Senior 00 59 36 11 778 05 05 47 5 40 GUERINY Eric V t ran 2 Traileur de la pointe 00 59 40 11 765 05 05 48 14 58 PIETTE Micha l V t ran 1 00 59 52 11 726 05 07 49 2 26 BAUFFE Nathalie Dame 01 00 20 11 635 05 09 50 6 69 MARTIN Dany V t ran 2 01 00 54 11 527 05 12 51 15 18 GUILLAUME Fr d ric V t ran 1 01 01 02 11 501 05 12 52 6 78 BAIJOT R gine A n e 1 jccs 01 01 08 11 483 05 13 53 7 2 NANQUETTE Didier V t ran 2 cho boarr team 01 01 23 11 436 05 14 54 21 81 FASTRES Mickael Senior CAP 01 01 43 11 374 05 16 55 3 30 MANIL M lanie Dame 01 01 49 11 356 05 17 56 8 54 MINET Vincent V t ran 2 01 02 03 11 313 05 18 57 4 39 DE BOSCH KEMPER Catherine Dame 01 02 13 11 283 05 19 TC Hastiere ARDAM ARCH CAPB Doische

Page 13

Place Pl Cat Dossard Nom Cat gorie 58 22 44 MALVOISIN Lionel Senior 59 1 23 HERAUT V ronique A n e 2 60 9 57 GRANDMONT Andr 61 16 80 62 23 63 Club Temps Vitesse Min Km 01 02 17 11 271 05 19 jog hermeton 01 02 30 11 231 05 20 V t ran 2 ARCH 01 02 53 11 163 05 22 DAUVIN Benjamin V t ran 1 CAP 01 03 26 11 066 05 25 76 COLINET G rald Senior TCH 01 03 48 11 003 05 27 5 45 BARBIER M lanie Dame CAP 01 04 50 10 827 05 32 64 10 53 GOFFIN Fabrice V t ran 2 01 04 52 10 822 05 32 65 4 71 DAVID Marc V t ran 3 01 04 56 10 811 05 32 66 7 63 SIMET Catherine A n e 1 01 05 01 10 797 05 33 67 8 42 TAVERNIER Carole A n e 1 Traileur de la pointe 01 05 17 10 753 05 34 68 11 61 OULAD Ahmed V t ran 2 Traileur de la pointe 01 05 28 10 723 05 35 69 5 59 RADELET Emmanuel V t ran 3 ARCH 01 05 32 10 712 05 36 70 12 9 RAGUET Franck V t ran 2 choboursteam 01 07 01 10 475 05 43 71 6 82 LUTZ Jean Fran ois V t ran 3 jcpmf philippeville 01 07 50 10 348 05 47 72 7 5 TOUSSAINT Patrick V t ran 3 01 08 22 10 268 05 50 73 2 15 CHARLIER Vero A n e 2 gerpinnes et co 01 08 50 10 198 05 52 74 6 36 MINET Am lie Dame jog hermeton 01 09 13 10 142 05 54 75 24 29 BOURTEMBOURG Laurent Senior 01 09 16 10 134 05 55 76 8 34 NOEL G rard V t ran 3 ARCH 01 10 24 9 971 06 01 77 7 11 RUELLE Louisa Dame ARCH 01 16 00 9 236 06 29 78 8 10 RUELLE Fanny Dame ARCH 01 16 33 9 170 06 32 79 17 83 CAMPS Martial V t ran 1 JC Hermeton 01 17 51 9 017 06 39 80 9 66 DUPONT Pierre V t ran 3 walcourse 01 21 57 8 566 07 00 81 9 68 MARNEFFE Clara Dame 01 25 00 8 258 07 15 82 10 67 WATRISSE Marie Dame 01 25 00 8 258 07 15 Course 11 7 km personne mobilit r duite Place Pl Cat Dossard 1 1 84 Nom DESCHAMPS Yannick Cat gorie Messieurs Club Temps Vitesse Min Km Traileur de la pointe 00 53 35 13 101 04 34

Page 14

L Agimontoise Envie de relever un d fi mais vous h sitez encore Alors lisez Cette citation de Roger Etcheo Deux choses comptent gagner et s amuser Gagner sans s amuser n a aucun int r t Extrait du Vers L avenir du 16 11 2016 Challenge oblige d un c t ambiance sympathique de l autre C est pourquoi la participation approche toujours avec les enfants pr s de 450 inscriptions Envie de profiter d un apr s midi en famille entre amis pour la bonne cause Venez nombreux notre 35 me dition le lundi 11 novembre 2019 Inscription d s 13h 7 Gratuit pour les courses enfants 14h15 jeunes 400 800 et 1200m 15h 6 2 ou 11 7 km Les 3 premiers res de chaque cat gorie dans toutes les courses seront r compens s es